8 декабря в культурно-досуговом центре «Юность» прошел мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Для участия был приглашен 3 «А» класс школы №10. Руководитель декоративно-прикладного объединения «Мастерица» Светлана Сергеевна Козлова, которая проводила мастер-класс, приготовила заготовки для изготовления новогодних подарочных носочков.
Ребята с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята научились работать с иголкой, красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам. Классный руководитель с удовольствием наблюдала за работой своих воспитанников.
По словам ребят, свои поделки они подарят близким на праздник, украсят ими новогоднюю елочку, а при необходимости теперь с легкостью могут сделать еще несколько сувенирных носочков.
Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.